Welcome to http://crbaksha.ru/   Click to listen highlighted text! Welcome to http://crbaksha.ru/

ГУЗ «Акшинская ЦРБ»

Государственное учреждение здравоохранения «Акшинская центральная районная больница»

Учреждение работает
по программе ОМС

Тел. (30231) 3-18-59

674230, Забайкальский край,
Акшинский район,
с. Акша,
ул. Ленина, 1

Во Всемирный День сердца 29 сентября пройдет «горячая линия» с врачом-кардиологом

29 сентября Всемирный день сердца пройдёт под девизом «Оберегая сердца».

Для забайкальцев пройдет горячая линия по проблемам лечения, реабилитации и профилактики сердечно сосудистых заболеваний.

С 14 до 15 часов по телефону 8 (3022) 35-80-12 жители края смогут задать вопросы врачу кардиологу краевой клинической больницы, заведующему региональным сосудистым центром Пронину Алексею Андреевичу.

Целью мероприятий Всемирного дня сердца является пропаганда профилактических мер для уменьшения заболеваемости и смертности от болезней сердца, повышение осведомленности населения о правильном образе жизни для их предупреждения, максимальное привлечение внимания людей к своему здоровью.

Ежегодно в мире от болезней сердца умирает более 17 млн человек. ВОЗ предполагает, что к 2030 году это число превысит 23 млн. Инсульт и ишемическая болезнь сердца составляют 57 % от всех смертельных случаев в России. По данным ВОЗ, 80 % смертей, происходящих в результате инфаркта и инсульта, можно предотвратить, если взять под контроль неправильное питание, табакокурение, злоупотребление алкогольными напитками, качество сна и увеличить физическую активность.

В медицинских организациях Забайкальского края 29 сентября пройдет ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню сердца. Будут организованы пункты измерения артериального давления, организованы радиотрансляции и видеодемонстрации, будут выдаваться информационные памятки и листовки по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Все желающие могут также познакомиться с материалами Школы ишемической болезни сердца, размещенной на сайте Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Для того, чтобы озвучить текст нужно выделить курсором требуемый фрагмент текста или весь материал (абзац, параграф), затем нажать
на иконку динамика справа от текста.

Иконка (Нажать) появится
сразу после выделения текста.
Click to listen highlighted text!